计算机专业去电子厂打螺丝违法嘛
信件编号: | 20220911102021834 | 来信时间: | 2022-09-11 10:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 我是一名2020级计算机专业的学生,学校让我们去电子厂打螺丝,已经干了俩个月了,受不了,学校领导说,你不干满六个月的话,反校给予处分和退学,也不让我回去自主实习,还有我是干十五天休一天的,节假日有时也上班,加班天天都强制 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市巴州区教育科技和体育局
   答复时间:2022-09-16 11:16
答复意见: 网友: 您好!您在局长信箱反映跨专业实习一事已收悉,现回复如下: 感谢您对我区教育科技和体育工作的关心与支持。感谢您的来信!
巴中市巴州区教育科技和体育局 2022年9月16日 |