建档立卡资助多久发以及公示结果有异议是什么意思。
信件编号: | 20211224172835913 | 来信时间: | 2021-12-24 17:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 尊敬的领导你好,发现申请表说申请结果有异议,这是什么意思。还有这个资助多久发。电话也打不通,这是啥情况啊 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市教育和体育局
   答复时间:2021-12-30 10:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经与您电话沟通并查询相关资料,你的建档立卡特别资助申请已公示通过,由于从今年秋学期起此项目的一卡通发放系统需要省上统一推送各市州发放平台后才能发放,目前省上还没有推送成功。待省上推送成功后立即发放到你的社会保障卡中!敬请理解!如有其他需要咨询,可致电:0827-5282118 感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市教育和体育局 2021年12月30日� |