关于企业微信在教育系统的使用
信件编号: | 20210826100719299 | 来信时间: | 2021-08-26 10:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 局长: 你好,我们是腾迅公司的代理商,目前针对教育系统推出了一款企业微信平台,旨在打造教育局学校和家长之间的互联互通,让工作更快捷方便,功能强大。对当前防疫宣传,政策文件的落实下发,防疫体系的建立,以及大数据生成个人疫苗情况上报,出行轨迹的查看,都能迅速的反映。另外,还具有学校安全,防溺,电信防诈等诸多功能。我们是免费提供给教育系统使用,前后不会收一分钱,并且还有20万元的补助给到教育系统。此次来信联系,希望能在这个项目上得到推进和促成,本人在此静候佳音。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市教育和体育局
   答复时间:2021-09-03 11:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收悉您的来信,我局高度重视,现就相关情况回复如下。 我单位于2019年4月已与腾讯企业微信签订了合作协议,目前正在使用中。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市教育和体育局 2021年9月3日 |