关于本专科建档立卡资助资金发放
信件编号: | 20210104153611259 | 来信时间: | 2021-01-04 15:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 程**** |
内容: | 尊敬的相关负责人,您好,我是大四的一名学生,在2020年申请了2020年的建档立卡资助,系统里显示资金已于2020年12月30号发放,但是我的社保卡并没有收到相应资金,想咨询一下是什么情况。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市教育和体育局
   答复时间:2021-01-08 09:35
答复意见: 网友: 你好!收悉您的留言。现将调查处理情况回复如下: 因受疫情影响和“一卡通”业务经办银行年终结算致使建档立卡本专科学生资助资金发放延迟。经调查核实,你所反映的建档立卡特别资助资金将于近日发放到你社保卡账户,请及时查收。 如有问题可电话咨询:0827-5266251。 感谢你的留言 巴中市教育和体育局 2021年1月8日 |