询问关于恩阳区兴隆场乡的兴隆小学的两餐制的国家和个人的分担
信件编号: | 20201228205502882 | 来信时间: | 2020-12-28 20:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 关于恩阳区兴隆场乡小学,孩子吃饭问题,孩子反应吃的不好,剩饭多,应为是两餐制,午餐及晚餐,孩子吃不好,作为家长很担心,孩子的发育问题,所以想问一下,关于国家对孩子的补助,及家长承担的相应部分。关于用餐是否可以做到每周是否可以给家长公示孩子的用餐的菜单,让我们理解老师的工作,也避免不必要的浪费,造成不必要的误会。麻烦了,一位学生的家长家属。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市教育和体育局
   答复时间:2021-01-04 09:53
答复意见: 杨鑫网友您好: 收悉您的来信,我局高度重视,赓即交办恩阳区教科体局就您所反映问题进行核实处理。目前恩阳区教科体局正办理中。 如您还有其他事宜需要反映,可致电巴中市教育和体育局:0827-5267323。 感谢您的来信。 巴中市教育和体育局 2021年1月4日 |